中华管乐网

中华杯—2019中国第十三届优秀管乐团队展演结果名单公布

发表于 2019-05-07 17:53:22, 来源: CNBrass.com

“中华杯”2019中国第十三届优秀管乐团队展演结果及中国管乐发展突出贡献奖,优秀组织奖名单公布如下(展演结果按展演序号宣布,排名不分先后):

“中华杯”中国第十三届优秀(交响)管乐团队展演结果

小学组
示范乐团(共24支团队)
北京第二实验小学金帆管乐团
中国科学院附属玉泉小学交响管乐团
北京市朝阳区芳草地国际学校融之韵金帆管乐团
北京市通州区中山街小学金帆管乐团
四川大学附属实验小学管乐团
深圳市龙华区大浪实验学校管乐团
杭州天杭实验学校管乐团
北京市东城区史家胡同小学金帆管乐团
深圳市红岭小学交响管乐团
北京小学通州分校艺格管乐团
华东师范大学附属小学飞翔管乐团
北京市东城区黑芝麻胡同小学管乐团
深圳市龙岗区麓城外国语小学管乐团
北京市海淀区七一小学浪花管乐团
北京市通州区芙蓉小学韵之灵蓉帆管乐团
北京市昌平区城关小学管乐团
首都师范大学附属小学童心管乐团
虎门外语学校小学管乐团
青岛市实验小学管乐团
中国农业科学院附属小学金帆管乐团
北京市和平街第一中学小学部“七彩乐韵”管乐团
北京市海淀区第二实验小学“梦想•加”金帆管乐团
新普陀小学“精灵”管乐团
西安铁五小大学区管乐团

优秀乐团(共23支团队)
北大新世纪温州附属学校交响管乐团
杭州市行知小学“小真人”管乐团
广州市黄埔区怡园小学管乐团
宁波滨海国际合作学校管乐团
深圳市宝安区黄麻布学校管乐B团
乌鲁木齐市第二十七小学管乐团
无锡市南长街小学楠楠管乐团
辽宁省沈阳市浑南一小教育集团“凝爱”管乐团
深圳市宝安区建安小学管乐团
北京市朝阳区小武基小学远航管乐团
杭州市和睦小学和睦之声管乐团
重庆市沙坪坝区树人管乐团
成都市龙江路小学HAPPY乐队
上海市普陀区武宁路小学“新蕾”管乐团
太原市清徐实验小学“点点”管乐团
登封市商埠街小学青韵交响管乐团
建设路第二小学红领巾“梦之帆”管乐团
兰州市城关区水车园小学黄河娃管乐团
深圳明德实验学校管乐团
宜兴市第二实验小学交响管乐团
无锡市新吴区坊前实验小学“芳菲”管乐团
南京师范大学附属中学江宁分校小学生管乐团
青岛嘉峪关学校枫情管乐团

展演乐团(共4支团队)
北京第二实验小学贵阳分校云帆管乐团
青岛新世纪学校管乐团
石家庄市肖家营小学佳音交响管乐团
郑州市郑东新区永平路小学“和美之声”管乐团

初中组
示范乐团(共5支团队)
扬州特校茉莉花盲童管乐团
杭州市保俶塔实验学校“宝石”交响管乐团
上海市第四中学管乐团
上海市梅陇中学管乐团
甘肃省平凉市静宁三中晨曦管乐三团

优秀乐团(共6支团队)
郑州经济技术开发区实验中学管乐团
河南省第二实验中学“阳光”管乐团
广州市第十六中学管乐团
上海市文来中学管乐团
深圳市海湾中学管乐团
北京市延庆区第四中学管乐团

展演乐团(共计1支团队)
山东省诸城市明诚学校交响管乐团

高中组
示范乐团(共计5支团队)
上海音乐学院附属安师实验中学“和乐团”管乐队
上海市上海中学管乐团
郑州市第十九学星空管乐团
河北正中实验中学交响管乐团
郑州市第十六中学红石榴交响管乐团

优秀乐团(共计4支团队)
福建省厦门双十中学管乐团
太原师范学院附属中学爱乐交响管乐团
衡水第一中学华艺管乐团
银川高级中学管乐团

大学组
优秀乐团(共计2支团队)
上海师范大学天华学院交响管乐团
商丘师范学院交响管乐团

社会组
示范乐团(共计5支团队)
江阴兴澄特种钢铁有限公司
石家庄高新区供水排水公司
上海市医务工会
湖州市公安局交通警察支队
南京市公安局交通管理局

优秀乐团(共计1支团队)
杭州市人力资源和社会保障局

综合组
示范乐团(共计4支团队)
上海市工人文化宫茉莉花交响管乐团
青岛广播电视少儿交响管乐团
昆明聂耳交响管乐团
中福会少年宫小伙伴艺术团管乐团

优秀乐团(共计3支团队)
浙江交响乐团青少年管乐团
上海市杨浦区少年宫交响管乐团
宜阳学校魔笛管乐团

特色组
示范乐团(共计5支团队)
上海市萨克斯爱好者协会建德青年乐团
缪斯萨克斯乐团
深圳市红岭小学木管重奏团
上海市民办新和中学长笛乐团
吉林艺术学院教育学院单簧乐团

优秀乐团(共计1支团队)
上音实验学校单簧管乐团

展演乐团(共计1支团队)
张跃音乐中学单簧管合奏团

“中华杯”中国第十三届优秀(行进)管乐团队展演结果

小学组
示范乐团(共计6支团队)
北京市朝阳师范学校附属小学
北京市中杉学校
杭州市明珠实验学校
东华大学附属实验学校
北京市海淀区和平小学
郑州市扶轮外国语学校

优秀乐团(共计9支团队)
郑州市中原区互助路小学
郑州市郑东新区昆丽河小学
合肥市屯溪路小学滨湖校区
杭州市富阳区实验小学
上海市杨浦区内江路小学
合肥市新安江路小学
上海市静安区威海路第三小学
上海市杨浦区杨浦小学
上海市奉贤区育贤小学

展演乐团(共计1支团队)
上海市嘉定区安亭小学

初中组
优秀乐团(共计5支团队)
广州大剧院青少年行进管乐团
上海市共康中学
沈阳市雨田实验中学
上海市南汇第三中学
郑州市第五十四中学

高中组
示范乐团(共计1支团队)
北京理工大学附属中学

大学组
示范乐团(共计2支团队)
四川音乐学院
沈阳城市学院

特色组
示范乐团(共计5支团队)
北京市第一六一中学回龙观学校
首都师范大学附属育新学校
合肥市安居苑小学
北京市大兴区亦庄第一中心小学
北京市海淀外国语实验学校

优秀乐团(共计8支团队)
合肥市临泉路第二小学
北京市丰台区长辛店中心小学小天鹅管乐团
北京市第五十七中学
劲松第三小学
长沙市博才梅溪湖小学
北京市中杉学校
北京市海淀区永丰中心小学
青岛市南京路小学

根据中国音协管乐学会章程规定,对累计参加3届全国展演的团队,授予“中国管乐发展突出贡献奖”的荣誉(对往届已获此荣誉的团队,不再授予)。下列单位获得中国管乐发展突出贡献奖:

中国管乐发展突出贡献奖(共计18支团队)
福建省厦门双十中学
上海市上海中学
江阴兴澄特种钢铁有限公司
浙江交响乐团青少年管乐团
东华大学附属实验学校
沈阳城市学院
北京市朝阳区劲松第三小学
中国农业科学院附属小学
广东省东莞市虎门外语学校
郑州市中原区建设路第二小学
山西省太原市清徐县实验小学
上海市普陀区新普陀小学
北京市通州区芙蓉小学
北京小学通州分校
上海市医务工会
北京市和平街第一中学小学部
上海市工人文化宫
上海市南汇第三中学

经组委会研究决定下列单位获得优秀组织奖:
优秀组织奖(共计18家单位)
北京音乐家协会管乐专业委员会
上海音乐家协会管乐专业委员会
广东省管乐协会
河南省音乐家协会管乐专业委员会
浙江省音乐家协会管乐专业委员会
江苏省管乐学会
辽宁省音乐家协会管乐学会
山东省音乐家协会管乐专业委员会
四川音乐学院
上海民办新和中学
石家庄高新区供水排水公司
湖州市公安局交通警察支队
南京市公安局交通管理局
北京大兴区亦庄第一中心小学
合肥市临泉路第二小学
上海出版印刷高等专科学校(志愿者服务)
上海理工大学(志愿者服务)
复旦大学(志愿者服务)

 

网友评论

游客不能发表评论.请先登陆.